Fiscal Nacional de Investigaciones Administrativas

Dr. Sergio L. Rodríguez

slrodriguez@mpf.gov.ar 4959-5996

El doctor Sergio L. Rodríguez  tiene a su cargo la Procuraduría de Investigaciones Administrativas.

 

Fiscal General de Investigaciones Administrativas (i)

Dr. Santiago Eyherabide (Res. MP 746/16)

seyherabide@mpf.gov.at   4959-5966

 

Fiscal de Investigaciones Administrativas

Dra. Maria Andrea Garmendia Orueta

mgarmendia@mpf.gov.ar 4959-5915

 

Fiscal de Investigaciones Administrativas

Dr. José Miguel Ipohorski Lenwkiewicz

jipohorski@mpf.gov.ar 4959-5911

 

Áreas de gestión y litigio:

La  nueva estructura de la Procuraduría de Investigaciones  Administrativas fue aprobada por Resolución PGN N° 757/16  y contempla nuevas áreas de gestión y litigio denominadas: Coordinación General,  Departamento de Investigaciones y Litigio,  Unidad de Admisión y Detección Temprana,  Unidad Institucional y Unidad Administrativa.

Coordinación General y Departamento de Investigaciones y Litigio:

Dr. Elpidio Portocarrero.

eportocarrero@mpf.gov.ar 4959-5918

 

Coordinación de Unidad de Admisión y Detección Temprana:

Dr. Alejandro Patuna Sumicky.

apatuna@mpf.gov.ar  4959-5942

 

Coordinación de Unidad Institucional:

Dr. Adrian Marchisio.

amarchisio@mpf.gov.ar 4959-5964

 

Coordinación de la Unidad Administrativa:

Dr. Esteban Venditti.

evenditti@mpf.gov.ar 4959-5983

 

 

Asesores Generales:

Dr. Marcelo Raffaini

Secretario de Fiscalía General

Derecho Penal.

jraffaini@mpf.gov.ar 4959-5992

 

Dra. Denise Bloch

Secretaría Letrada de la PGN

Derecho Administrativo

dbloch@mpf.gov.ar   4959-5952